Конференция «Вызовы современности и компетенции XXI века»

«К будущему нельзя относиться как к простому продолжению настоящего — так, как если бы завтрашний день был неотличим от предыдущего» (из доклада «Навыки будущего. Что нужно знать и уметь в новом сложном мире»).
  • Дата: 13 марта 2021 года.
  • Время: 12:00.
  • Место проведения: Точка кипения, Москва.

Мир меняется. Подходы, действующие раньше, уже не актуальны. Человекоцентричный подход, экзистенциальные компетенции и гибкость мышления — постулаты современного мира.

В рамках конференции выступят спикеры, методологи и консультанты по стратегическому развитию Института новых социальных технологий для устойчивого развития общества Alpha Generation (A-GEN).

  • Виктор Брант — предприниматель, управляющий партнер Startech.vc, методолог, трекер.
  • Ирина Кузьмина — методолог, консультант по стратегическому развитию.
  • Мария Брант — руководитель проекта «Agile в семье», педагог, семейный консультант.
  • Ангелина Свиридова — руководитель проекта Всероссийский клуб наставничества Alfa, методолог образовательных программ по активному долголетию «Адвокаты тела» и практик мышления «Школа великих книг».

Также выступят в TEDx-формате действующие участники Всероссийского клуба наставничества Alfa.

На конференции рассмотрим:

  • контекст современных вызовов, угроз и возможностей, ключ к решению актуальных задач, стоящих перед современностью;
  • какие решения предлагает государство, какие компетенции развивают частные организации и так ли они актуальны;
  • как семье ответить на современные вызовы, зачем смотреть на семью как на системный проект и есть ли в этом «человеческое»;
  • ценность сообществ и наставничества, где найти наставника и как самому стать наставником.


Назад к списку мероприятий

Другие мероприятия:

Программа профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ «Цифровая трансформация кадровых бизнес-процессов»
Программа представляет собой уникальный продукт на российском рынке образовательных услуг, ориентированный на комплексный управленческо-правовой подход к автоматизации и цифровизации ключевых бизнес-процессов в сфере кадрового администрирования.
HR 2021: Change and Run!
2021 год ставит перед HR-специалистами новые вызовы — на первый план выходит развитие компаний и лидеров. В текущих реалиях это не самая простая задача: нужно быть гибкими, успевать за изменениями самим и помогать меняться своей команде, задавая вектор движения. HeadHunter готов поддержать вас в этом: приглашаем на бесплатный онлайн-интенсив HR 2021: Change and Run — меняйся и действуй!
IX форум-конкурс Graduate-2021
Работа со школьниками, студентами и молодыми специалистами — одно из самых приоритетных направлений для многих российских и западных компаний. Сovid-19 заставил внести существенные корректировки, помогающие решать профессиональные «боли» менеджеров, отвечающих за работу с выпускниками и молодыми специалистами.