Организация

ГБУ МО Московский областной архивный центр

Нет отзывов
Организация

ГБУ МО Московский областной архивный центр

Московский областной архивный центр был создан 1 октября 2015 года в результате объединения двух архивов - Государственного бюджетного учреждения Московской области «Государственный архив историко-политических документов Московской области» (г. Пушкино, мкр. Мамонтовка) и Государственного казенного учреждения Московской области «Московский областной архивный центр» (г. Ивантеевка) с филиалом в г. Орехово-Зуево. 

Сегодня Архивный центр идёт в ногу со временем. Для проведения работ по созданию страхового фонда и фонда пользования функционирует Лаборатория микрофильмирования и цифровых технологий. Большую работу по организации процесса комплектования Архивного центра проводят два отдела, которые обеспечивают поступление документов по личному составу и по основной деятельности организаций и предприятий области на государственное хранение, их техническую обработку, упорядочение и описание. Два отдела занимаются исполнением социально-правовых и тематических запросов по документам Архивного центра. Отдел учета и обеспечения сохранности документов проводит работу по организации хранения документов, поступивших в Архивный центр, подготовке документов к выдаче в читальный зал, на экспонирование. Отдел публикаций, использования документов и НСА организует Дни открытых дверей, конференции, семинары, мастер-классы, занимается созданием выставок и разработкой конкретных научных тем, а также разработкой и заполнением баз данных. Целая команда занимается обеспечением деятельности учреждения (бухгалтерией, документооборотом, работой с кадрами, организацией закупок, проведением технических и хозяйственных работ на территории Архивного центра и его филиала).

В последние годы интерес к архивам в нашей стране возрос. Это обстоятельство делает более невозможным прежнее существование архивов как учреждений закрытых, консервативных. Поэтому Архивный центр открыт для сотрудничества и общения с частными лицами (пользователями архивной информации, посетителями наших выставок, фондообразователями) и организациями (партнерами по организации совместных мероприятий, организациями-источниками комплектования). 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.